Лента новостей
ОбществоВчера, 18:08

Токарёвцы вновь стали призёрами акции «Дети вместо цветов»

Третий год подряд Токарёвская средняя школа N2 занимает второе место во Всероссийской благотворительной акции по сбору средств для тяжелобольных детей.

Токарёвцы вновь стали призёрами акции «Дети вместо цветов»
Фото: архив Токарёвской средней школы №2
Итоги Всероссийской благотворительной акции «Дети вместо цветов» подвели в Тамбовской области.
 
Торжественное мероприятии состоялось в учебном театре ТГУ им. Г. Р. Державина. В нём приняли участие представители обучающихся и педагогического коллектива Токарёвской средней школы №2, которая третий год подряд становится обладателем Диплома II степени.
 
Подарком для участников мероприятия стал благотворительный концерт, подготовленный коллективом Тамбовского колледжа искусств, который порадовал зрителей яркими номерами и талантливыми выступлениями.
 
В сентябре текущего года классные коллективы Токарёвской средней школы №2 в очередной раз поддержали Всероссийскую акцию «Дети вместо цветов».
 
Все без исключения родители откликнулись на предложение руководства учебного заведения и перечислили пожертвования Тамбовскому региональному отделению Российского детского фонда. Участие школы в акции стало уже традиционным, и, что немаловажно, искренним и бескорыстным.
— Благодарим «Российский детский фонд» за оказанное внимание, а наших отзывчивых родителей за активное участие в благом деле! — сказала заместитель директора по воспитательной работе Мария Назаренко.
Напомним, Всероссийская благотворительная акция «Дети вместо цветов» объединяет учителей, учащихся и их родителей со всей России. Ежегодно в День знаний в рамках акции школьники и их родители заменяют множество дорогостоящих букетов для педагогов одним, а сэкономленные средства жертвуют на благотворительность. Собранные деньги направляются на помощь тяжелобольным детям.
 
В этом году в Тамбовской области в рамках акции удалось собрать 703 тысячи рублей.
— Вот эти деньги будут направлены на очень интересные мероприятия. В этом году в тамбовском отделении начала действовать программа, которая называется «Панда». Это международная программа с Китаем, куда отправляются дети с ДЦП на операции. Она даёт хорошие результаты. Трёх детей мы прооперировали: из Мучкапского района и двое детей из города Тамбова. Сейчас им требуется реабилитация, поэтому вот эти все деньги будут направлены на реабилитацию этих детей, — отметила заместитель председателя Тамбовского регионального отделения Российского детского фонда Галина Серова.

Акция «Дети вместо цветов» проходит в Тамбовской области с 2019 года и активно поддерживается жителями региона, привлекая всё большее количество образовательных учреждений.

В этом году в акции приняли участие 19 школ региона. Фонд составил рейтинг и отметил самых активных. Гран-при получила Цнинская школа №2, в числе призёров — 30-я, 22-я, 11-я школы Тамбова и Токарёвская средняя школа №2.
 
Российский детский фонд приглашает все школы региона вновь объединиться в добром порыве уже в следующем году.
Фото: архив Токарёвской средней школы №2
Автор:Марина Бударина