— По скорой медицинской помощи мы проанализировали всю ситуацию, проговорили с главным врачом СМП. Работаем с Минпромторгом, провели консультации и прорабатываем ситуацию, которая способствует приобретению этих машин, — ответила заместитель главы региона.
Такой ответ не устроил руководителя региона. Он подчеркнул, что до конца года осталось совсем немного времени, а когда новые машины прибудут в регион, неизвестно.
— У нас с начала года висит поручение Владимира Владимировича — помочь Тамбовской области в приобретении машин «скорой помощи». К кому обращались и что было сделано в этой части? У нас конец года. Кто нам должен довести денежные средства, и в какие сроки вы собираетесь торговать и их приобретать? — спросил Евгений Первышов.
— Поручение, по сути дела, провалено. Ну скажите, что я неправ. Вы передо мной ставили вопросы, за мной ходили, просили помощь. В итоге, руку помощи нам протянули и что? Мурашко лично должен звонить и спрашивать, как дела? Ноги вам никто переставлять не будет! — резюмировал Евгений Первышов.