Со знаменательным событием юбиляра по поручению главы округа Виктора Айдарова поздравили председатель Совета депутатов Токарёвского муниципального округа Елена Брагина и начальник Безукладовского территориального отдела Надежда Абросимова. Они вручили Александре Кирилловне поздравительные адреса от Президента РФ Владимира Путина и от руководства округа, а также цветы и подарок.
Поздравить долгожительницу также приехали директор Центра социальных услуг для населения Токарёвского округа Татьяна Козлова и сотрудники Центра.
Родилась Александра Кирилловна в селе Троицкий Росляй Токарёвского района в многодетной семье. Окончила 7 классов Троицкоросляйской школы. Замуж вышла за Михаила Ивановича Шамаева, потомственного кузнеца из деревни Безукладовка. В браке у них родились две дочки.
К сожалению, супруг Александры Кирилловны рано ушел из жизни, и она одна воспитывала дочерей. Сейчас у Александры Кирилловны две внучки, три правнука, одна правнучка и две праправнучки.
Александра Кирилловна Шамаева прошла долгий трудовой путь: в годы войны вместе со своими сверстниками трудилась в колхозе, выполняя тяжёлую работу. Затем работала дояркой, заведующей фермой, экспедитором, воспитателем и заведующей детским садом в Безукладовке, откуда и вышла на заслуженный отдых.
Многочисленные награды и глубокое уважение односельчан — свидетельство её заслуг перед обществом.