В школах Токарёвского округа прошли выборы в Советы первичных отделений общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых».
Всего в округе действуют семь первичных отделений движения на базе школ, а также местное отделение и муниципальный координационный совет на базе Токарёвского Дома детского творчества. В движение вовлечено около 500 подростков. Для младших школьников реализуется программа социальной активности «Орлята России», которой охвачено около 400 детей 1- 4 классов.
Активисты первичных отделений подвели итоги прошлого года, разработали планы на новый учебный период и провели открытое голосование, выбрав руководителей советов первичных отделений.
В минувшем году ребята успешно реализовали много интересных мероприятий на местном уровне, а также приняли активное участие в конкурсах и проектах регионального и всероссийского значения, таких как «Большая перемена», «Мы – граждане России», «Зарница» и других.
Среди значимых результатов можно назвать третье место команды округа в командном зачёте, 19 призовых мест среди участников индивидуальных соревнований в региональном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0», и другие достижения.
В новом учебном году также запланирована большая и интересная работа.