Председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров рассказал о готовности к выборам на оперативном совещании у временно исполняющего обязанности главы региона Евгения Первышова.
Андрей Офицеров сообщил, что готовность избирательной системы региона к выборам в единый день голосования можно оценить как соответствующую финальному этапу избирательной кампании.
В дни выборов 12, 13 и 14 сентября 820 избирательных участков будут работать с 8 до 20 часов. Помещения для голосования 323-х участков оснащены системами видеонаблюдения, в помещениях для голосования 495-и участков будет организована видеофиксация. Всего в дни голосования будет задействовано более 7 тысяч членов участковых комиссий.
Избиратели региона могут воспользоваться механизмом «мобильный избиратель» и проголосовать на удобном избирательном участке в Тамбовской области или в Москве.