Лента новостей
Общество24 июля , 13:18

В пришкольных лагерях Токарёвского округа плетут маскировочные сети

Детей и взрослых объединяет одна идея — оказать посильную помощь участникам СВО.

В пришкольных лагерях Токарёвского округа плетут маскировочные сети
Фото: архив администрации Токарёвского округа
Ребята и воспитатели лагерей дневного пребывания Токарёвского округа продолжают изготовление маскировочных сетей для участников СВО.
 
Несколько дней назад воспитанники лагеря дневного пребывания «Улыбка» и лагеря труда и отдыха Токарёвской средней школы №1 под руководством педагогов сплели ещё одну маскировочную сеть.
 
В день закрытия второй смены ребята из пришкольного лагеря «Радуга» Токарёвской средней школы № 2 изготовили юбилейную 30-ю масксеть.
 
В мастерской №1 села Троицкий Росляй сплетено уже 175 маскировочных сетей.
— Всех нас объединяет одна идея — оказать посильную помощь нашим бойцам. Каждый вкладывает частичку своей души в общее дело. Работа хоть и не сложная, но ответственная и кропотливая. В каждый привязанный к сети лоскуток мы вкладываем особый смысл. Ведь это возможность спасти чью-то жизнь, спрятать и укрыть от врага бойца, чтобы он вернулся домой живым. Пусть наши защитники знают, что мы поддерживаем их! — отметили волонтёры из села Троицкий Росляй.
В ближайшее время маскировочные сети вместе с гуманитарной помощью будут отправлены бойцам, участникам специальной военной операции.
Фото: архив администрации Токарёвского округа
Автор:Марина Бударина