Лента новостей
Общество19 июня , 13:11

Токарёвцы могут зажечь свечу памяти онлайн

Присоединиться к всероссийской акции «Свеча памяти» можно до 22 июня на сайте деньпамяти.рф

Токарёвцы могут зажечь свечу памяти онлайн
Фото: архив редакции
Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти» проходит в России в преддверии Дня памяти и скорби. До 22 июня жители Токарёвского округа могут зажечь свою виртуальную свечу и почтить память героев Великой Отечественной войны.
 
День 22 июня стал одним из самых трагичных в истории страны. В этот день 84 года назад началась Великая Отечественная война, которая унесла жизни 27 миллионов человек. За годы войны добровольцами и по призыву в ряды Красной армии вступили 18667 жителей Токарёвского района. 7320 из них не вернулись с полей сражений.
 
По традиции в память обо всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы, ежегодно зажигают памятные свечи. В последние пять лет к акции можно присоединиться в онлайн-формате.
 
Акция «Свеча памяти» была организована благотворительным фондом «Память поколений» в период пандемии, когда массовые мероприятия были под запретом. С каждым годом эта акция набирает популярность и наполняется новыми материалами.
 
На платформе деньпамяти.рф можно не только зажечь виртуальную свечу, но и посмотреть более 60 видеоинтервью с ветеранами. Эти ролики — воспоминания фронтовиков, блокадников, тружеников тыла и узников концлагерей — стали важной частью исторического наследия, собранного фондом по всей стране.
Автор:Марина Бударина