Лента новостей
Общество9 июня , 13:11

Для участников программы «Герои Тамбовщины» завершается этап собеседований

На оперативном совещании у врио главы региона Евгения Первышова обсудили предварительные итоги программы «Герои Тамбовщины».

Для участников программы «Герои Тамбовщины» завершается этап собеседований
Фото: Павел Васильев
Этап собеседований в рамках региональной кадровой программы для участников и ветеранов СВО «Герои Тамбовщины» прошли уже 182 человека из 194. С оставшимися участниками, находящимися в зоне СВО, ведётся согласование времени проведения собеседования.
 
Среди тех, кто успешно прошёл собеседование, 162 человека — бойцы из Тамбовской области, оставшиеся 20 человек из других регионов: Воронежской и Белгородской областей, Хабаровского края, Краснодарского края, Московской области, Приморского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Из них 92 человека — действующие участники военных действий и 90 человек — ветераны СВО. Большинство имеют государственные награды.
— Наша задача поддержать тех, кто своим мужеством и доблестью на передовой доказал право быть в системе госуправления, занимать ответственные должности в госорганизациях и госучреждениях. Уверен, что в финал выйдут лучшие из лучших, которые после обучения смогут успешно применять свои знания и навыки в мирной жизни, меняя к лучшему жизнь наших граждан, — отметил Евгений Первышов.
По результатам собеседования эксперты заполнят специальные формы, в которых выставят баллы согласно утвержденной РАНХиГС методике. Как отметила директор Центра оценки и развития компетенций, заместитель директора Тамбовского филиала РАНХиГС при Президенте РФ Анжелика Головина, оценка участников происходит по тем же принципам, которые применяют в федеральном проекте «Время героев».
 
В финал пройдут не более 70 человек, которых распределят по 4 образовательным трекам: «Государственное и муниципальное управление», «Управление в социальной сфере», «Управление в промышленной и корпоративной сфере» и «Управление бизнесом». Обучение начнётся в августе и продлится 4 месяца.
 
Образовательные программы будут реализовываться тремя вузами: Державинским университетом, Тамбовским государственным техническим университетом и Тамбовским филиалом РАНХиГС. Обучение будет проходить очно, по модулям. В межмодульный период планируются стажировки в соответствии с направлением подготовки и командообразующие мероприятия для обучающихся всех треков. Каждому из участников будет назначен опытный наставник.
— Ребята, которые сейчас продолжают защищать страну на СВО, будут зачислены в резерв и пройдут обучение после возвращения. А все, кто не выйдет в финал, получат возможность изучить онлайн-курсы и пройти повышение квалификации, — написал Евгений Первышов в своих соцсетях.
Автор:Марина Бударина