Ежегодно неокрепший слой льда становится причиной несчастных случаев.
В целях предотвращения чрезвычайной ситуации у водоемов установлены информационные аншлаги, которые предупреждают об опасности выхода на тонкий лед и обозначают опасные места.
Сотрудники пожарно-спасательного центра, отдела ГО и ЧС администрации Токарёвского округа усилили профилактическую работу: проводят беседы, раздают памятки.
Во избежание возможных трагических последствий жителям округа напоминают о жизненной необходимости соблюдать правила безопасности:
— относительно прочным считается лёд толщиной не менее 10 сантиметров;
— нельзя выходить на лёд в тёмное время суток, в состоянии алкогольного опьянения, прыгать и бегать, собираться большим количеством людей в одном месте;
— рыбакам следует делать лунки на расстоянии 5-6 метров одна от другой, иметь при себе спасательный жилет.
Категорически запрещено выходить на лед в тех местах, где установлены предупреждающие знаки.
— Уважаемые жители округа! Будьте бдительны и осторожны! Помните, что пренебрежение правилами безопасности на воде может стоить вам жизни! — призывают токарёвцев ответственные сотрудники ГО и ЧС Токаревского округа.