Лента новостей
Общество26 марта , 09:11

Токарёвские ветераны посетили онлайн-занятие по финансовой грамотности

В центральной библиотеке прошло второе занятия для актива ветеранов «Банковские услуги».

Токарёвские ветераны посетили онлайн-занятие по финансовой грамотности
Фото: Наталия Владимирова

В Центральной библиотеке Токарёвского округа  прошло второе информационно-методическое онлайн-занятие из цикла семинаров по финансовой грамотности для граждан старшего поколения «Прививаем культуру финансовой грамотности». Бесплатный образовательный курс разработан Банком России специально для пожилых людей.
Инициатором проведения цикла занятий стала Тамбовская региональная ассоциация общественных объединений ветеранов и инвалидов «Союз ветеранов Тамбовщины».

Методический семинар провела главный экономист экономического отдела Отделения Центробанка Российской Федерации по Центральному федеральному округу Елена  Сычева.
Тема второго занятия — «Банковские услуги».

Токарёвские ветераны посетили онлайн-занятие по финансовой грамотности
Фото: Наталия Владимирова

Активисты Совета ветеранов Токарёвского округа, принявшие участие в семинаре, узнали как эффективно и безопасно пользоваться банковскими услугами, как правильно и по каким критериям выбрать банк, и как использовать современные онлайн-технологии и защититься от мошенников.

— Посетили уже второй семинар по финансовой грамотности. Считаю, что много полезного и нужного узнали по вопросам сбережения и защиты своих денежных средств, пользование банками и другое, — сказала секретарь совета ветеранов Токарёвского округа Нина Егорова.

Первое вводное  онлайн — занятие с ветеранским активом по теме «Повышение финансовой грамотности и защита от мошенничества» прошло в конце февраля.

Автор:Матрёна Ананьева