Лента новостей
Общество23 марта , 15:08

Детей из Белгородской области примет Тамбовская область

Для эвакуированных детей из Белгородской области Глава региона Максим Егоров поручил подготовить площадки для их размещения.

Детей из Белгородской области примет Тамбовская область
Фото: tambov.gov.ru

На заседании президиума генсовета «Единой России» губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что из-за обстрелов ВСУ было принято решение о вывозе порядка девяти тысяч детей с Белгородчины в другие регионы. Тамбовская область одной из первых заявила о готовности принять часть из них на своей территории.

На Тамбовщине для белгородских детей организуют профильную смену на базе одного из учреждений, обеспечат им интересный досуг, организуют познавательные и образовательные занятия. В настоящее время решены вопросы, связанные с питанием, медицинским обеспечением и размещением сопровождающих лиц. Идёт подбор вожатых и воспитателей.

— Тамбовчане вместе со всеми соотечественниками искренне переживают за белгородцев, которых постоянно атакует киевский нацистский режим. Мы помогали и будет помогать нашим соседям. В прошлом году мы принимали жителей Шебекино. Ранее в этом году размещали у себя детей, которых вывезли из Белгорода после очередных украинских бомбардировок. И в этот раз мы сделаем всё, чтобы юные белгородцы чувствовали себя на тамбовской земле, как дома. Ведь как сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин, «когда мы вместе, ни у кого в истории не получалось нас запугать, не получилось сейчас и не получится никогда», — отмечает Максим Егоров.

В январе текущего года специализированная лагерная смена была организована по договоренности глав Тамбовской и Белгородской областей — Максима Егорова и Вячеслава Гладкова. Именно Максим Егоров одним из первых откликнулся на просьбу губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова о помощи в размещении белгородских школьников в регионах страны.

Автор:Матрёна Ананьева