Лента новостей
Общество11 марта , 18:15

90 лет со Дня рождения Юрия Гагарина исполнилось 9 марта

В Музейно-выставочном Центре Тамбовской области прошёл День первого космонавта Земли Юрия Гагарина(+6), посвящённый 90-летию со дня его рождения.

  90 лет со Дня рождения Юрия Гагарина исполнилось 9 марта
Фото: tambov.gov.ru

Посетителям музея была продемонстрирована экспозиция, созданная при содействии семьи Юрия Гагарина, его друзей и коллег по Центру подготовки космонавтов, а также коллектива Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина.

В Киноклубе Музейно-выставочного центра прошёл показ тематических кинофотодокументов.

Основная коллекция зала космической славы музея к юбилею Юрия Гагарина пополнилась новыми экспонатами, в том числе аппаратурой, использующейся при запусках космических кораблей.

13 марта в 14.00 в Музейно-выставочном центре Тамбовской области состоится юбилейный вечер, посвящённый юбилею Юрия Гагарина (18+). В нём примут участие делегация космического арсенала, студенты, представляющие страны-участницы космических полётов с космодрома Байконур, а также участники регионального проекта «За звездой».

Музейно-выставочный центр региона сотрудничает с Центром подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, корпорацией «РОСКОСМОС», космонавтами и экспертами, работающими в интересах развития космической науки и техники и освоения космического пространства.

Площадкой проведения Всероссийской архитектурной экспедиции станет Тамбовская область.

Автор:Матрёна Ананьева