Лента новостей
Общество23 февраля , 09:09

Владимир Путин поручил организовать конкурс для наставников

Конкурс, инициированный главой государства, «Быть, а не казаться!» нацелен на широкое вовлечение жителей страны в патриотическое воспитание. На сайте Кремля опубликован соответствующий документ.

Владимир Путин поручил организовать конкурс для наставников
Фото: przrf.ru

Поручение по организации конкурса «Быть, а не казаться!» адресовано Росмолодёжи, Минпросвещения РФ, Ассоциации волонтёрских центров, Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодёжи «Движение первых», обществу «Знание» и Центру развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи. Владимир Путин ждёт доклад об исполнении  к 1 июля.

Президент также поручил создать на базе Центра знаний «Машук» в Пятигорске центр по развитию института наставничества и «формированию базы лучших практик для их внедрения в систему молодёжной политики». Кроме того, глава государства поручил обеспечить расширение функций единой информационной системы «ДОБРО.РФ».

Для этого необходимо создать цифровую платформу, «отражающую потребности в наставнической поддержке и наставниках в сферах общественной деятельности и молодёжной политики».

Тамбовская область поддерживает инициативу Президента и готова приступить к реализации. На Тамбовщине уже многое делается для патриотического воспитания молодёжи: в социальные проекты вовлечено большое число тамбовчан разного возраста, работают подразделения «Движения первых» и общества «Знание», патриотические клубы. Гордится регион своими наставниками — профессионалами, воспитавшими несколько поколений патриотов страны.

Автор:Наталия Чурилова