Лента новостей
Общество16 февраля , 18:03

Жители Токарёвского округа участвуют в акции «Дарите книги с любовью»

В Международный день дарения книг в рамках восьмой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», 14 февраля, библиотеки Токарёвского округа пополнили свой библиотечный фонд подаренными книгами.

Жители Токарёвского округа участвуют в акции «Дарите книги с любовью»
Фото: архив администрации Токарёвского округа

Гладышевская сельская библиотека пополнила свой книжный фонд на 32 книги, среди которых художественная, детская литература, энциклопедия,  детективы, фантастика. Житель села Гладышево Александр Меринов подарил библиотеке более 20 книг.

Участниками акции Полетаевской сельской библиотеки стали активные читатели библиотеки — это Ирина Королёва, Любовь Стёпина. и др. Тематика подаренных книг разнообразная: «женские» романы, детективы, фантастика, книги русских классиков, детская литература.

Кочетовская сельская библиотека приняла в дар более 30 книг разной тематики — это книги о войне, любовные романы, детективы. Книги подарили жители с. Кочетовка — Ольга Струкова, Марина Кононова, Любовь Ерина, Сергей Маторин и другие

Фото: архив администрации Токарёвского округа

В акции «Дарите книги с любовью» в Александровской сельской библиотеке активное участие уже не первый год принимают школьники, которые с удовольствием приносят книги в библиотеку.

— Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят читателям радость общения с литературой. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в акции «Дарите книги с любовью — 2024», — сказала заведующая Кочетовской сельской библиотекой Наталия Маторина.

В нашем округе участниками акции стали как постоянные читатели библиотек, так и гости всех возрастов. Многие уже поделились своими любимыми книгами, чтобы каждая из них нашла своего нового читателя

Автор:Наталия Чурилова