Лента новостей
Общество3 февраля , 09:30

К Дню защитника Отечества на Тамбовщине объявили конкурс детского рисунка

Акцию «Нарисуй защитника Отечества» организовал филиал фонда «Защитники Отечества» к предстоящему 23 февраля.

К Дню защитника Отечества на Тамбовщине  объявили конкурс детского рисунка
Фото: tambov.gov.ru

Филиал фонда «Защитники Отечества» по Тамбовской области объявляет о старте регионального этапа всероссийского конкурса «Нарисуй защитника Отечества» (0+), посвящённого Дню защитника Отечества.

Участвовать в нём могут граждане Российской Федерации в возрасте от трёх до 17 лет. Главная задача конкурса — сохранение памяти о героях и событиях СВО, воспитание бережного и уважительного отношения к ветеранам, а также воспитание патриотизма и чувства гордости у подрастающего поколения. Приём творческих работ и заявок ведётся до 9 февраля включительно. Итоги конкурса подведут 16 февраля.

Фонд «Защитники Отечества» был создан в России по Указу Президента РФ Владимира Путина в апреле 2023 года. В Тамбовской области, как и по всей стране, действует его филиал. Тамбовская область  — один из первых регионов страны, где структуры фонда работают в каждом муниципальном округе нашего региона.

Жители области активно поддерживают земляков — бойцов СВО, через фонд «Развитие Тамбовщины», который создан по инициативе представителей предпринимательского сообщества региона и при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова. За это время поступило 424 миллиона рублей.

Свой вклад в поддержку военнослужащих может внести каждый. Актуальные реквизиты для перечисления можно найти на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины»  по ссылке  во вкладке «Как помочь». Кроме того, узнать информацию о реквизитах фонда можно по номеру горячей линии службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

Информация о работе фонда «Развитие Тамбовщины» размещается в группе «Вконтакте» —  по ссылке  и в телеграм-канале по ссылке. Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com.

Автор:Наталия Чурилова