Лента новостей
Общество19 декабря 2023, 13:11

От фонда «Развитие Тамбовщины» получили автомобили тамбовские бойцы в зоне СВО

Четыре высокопроходимых УАЗа правление фонда «Развитие Тамбовщины» передало тамбовским военнослужащим в зону СВО.

От фонда «Развитие Тамбовщины»  получили автомобили тамбовские бойцы в зоне СВО
Фото: tambov.gov.ru

Тамбовские военнослужащие, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции, от фонда «Развитие Тамбовщины» получили четыре высокопроходимых УАЗа. Три машины предназначены для выполнения боевых задач, одна — для перевозки раненых медслужбой.

Автомобили были приобретены и модернизированы на средства предпринимателей, входящих в совет фонда «Развитие Тамбовщины».

В зону специальной военной операции в конце октября из региона были отправлены восемь автомобилей повышенной проходимости, которые тоже приобрели за счёт дополнительных взносов членов правления фонда.

Ещё пять санитарных автомобилей были направлены в части тамбовского гарнизона и военный госпиталь.

Жители региона активно помогают  землякам-участникам СВО через фонд «Развитие Тамбовщины», куда уже поступило 400 миллионов рублей, из них товарами получено 7,5 миллиона рублей. Неравнодушные граждане ежедневно поддерживают тамбовских воинов. Средства перечислили 4650 организаций и более 20 тысяч граждан.

Благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» создан более года назад по инициативе представителей предпринимательского сообщества региона и при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова.

Свой вклад в поддержку военнослужащих может внести каждый. Актуальные реквизиты для перечисления можно найти на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» по ссылке во вкладке «Как помочь». Кроме того, узнать информацию о реквизитах фонда можно по номеру горячей линии службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

Информация о работе фонда «Развитие Тамбовщины» размещается в группе «Вконтакте» — по ссылке и в телеграм-канале по ссылке. Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com.

Автор:Матрёна Ананьева