Лента новостей
Общество5 декабря 2023, 18:04

Акцию «Дорогою добра» провели токарёвцы в Международный день инвалида

Международный день инвалидов отмечается ежегодно в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года.

Акцию «Дорогою добра» провели токарёвцы в Международный день инвалида
Фото: архив Токарёвского ДДТ

Третьего декабря, в Международный день инвалида, в Токарёвском Доме детского творчества провели мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы устроили праздник таким образом, что вместе с приглашёнными в торжествах участвовали обычные дети, никто не отличал одних от других.

Следуя сценарию, исполнявший роль клоуна артист пригласил ребят в незабываемое путешествие по сказочной Стране добра. Ребята играли, веселились, пели и танцевали вместе с хореографическим коллективом «Настроение» и солисткой Юлией Яковлевой.

Для приглашённых на торжество провели мастер-класс по созданию сказочных фонарей. Детям вручили подарки от Центра социальной защиты для населения Токарёвского округа и специальный подарок  — новогоднюю игрушку от мастера по плетению из бумажной лозы. Главным гостем мероприятия была ростовая кукла Чебурашка.

Акцию «Дорогою добра» провели токарёвцы в Международный день инвалида
Фото: архив архив Токарёвского ДДТ
— Мы очень надеемся, что всем понравилось, ждём всех ребят в нашу Страну добра! Пусть на земле будет больше добра и радости, — сказала педагог ДДТ Светлана Невежина.

Международный день инвалидов отмечается ежегодно в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года. Эта дата призвана привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Автор:Матрёна Ананьева