Лента новостей
Общество24 ноября 2023, 18:07

Правовую помощь оказали школьникам в Токарёвском кадровом центре

В рамках акции «Всероссийский день правовой помощи детям» кадровый центр «Работа России» провёл консультации с семью подростками.

Правовую помощь оказали школьникам в Токарёвском кадровом центре
Фото: архив кадрового центра

Школьники из Токарёвской средней школы №1 получили разъяснения по вопросам оформления трудовых отношений, в том числе при временном трудоустройстве несовершеннолетних в свободное от учёбы время. Кроме того, дети узнали о предоставлении государственных услуг в области гарантий трудовых прав и содействия занятости несовершеннолетних.

Подростки с помощью цифровых сервисов в своём «личном кабинете» соискателя на единой цифровой платформе «Работа в России» создали в форме электронного документа резюме, освоили новый сервис «Моё резюме» и подали заявление для получения услуги по профессиональной ориентации.

—  Школьники получили важную информацию в сфере трудовых отношений. Конвенция о правах ребёнка провозгласила равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения, трудоустройства по их желанию, поэтому в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям мы и говорим об этом, — сказала начальник кадрового центра Надежда Карнова.

Ученики получили консультации по вопросам применения к ситуациям, возникающим в связи с профессиональной занятостью, положений трудового законодательства РФ.

Автор:Матрёна Ананьева