Лента новостей
Общество23 ноября 2023, 13:11

По итогам Всероссийской акции «Красная гвоздика» Тамбовщина вошла в топ -10

В десятку самых активных участников акции вошли и тамбовские добровольцы. Им удалось собрать более 300 тысяч рублей.

По итогам Всероссийской акции «Красная гвоздика» Тамбовщина вошла в топ -10
Фото: tambov.gov.ru

В Нижнем Новгороде на Международном форуме «Волонтёров Победы» подвели итоги благотворительной акции «Красная гвоздика» среди региональных отделений движения. В десятку самых активных участников акции вошли и тамбовские добровольцы. Им удалось собрать более 300 тысяч рублей.

«Волонтёры Победы» из 67 регионов России за три месяца всего в текущем году собрали почти 9 млн рублей.

В Тамбовской области ежегодно старт акции даёт Глава региона Максим Егоров.

— Надевая значок «Красная гвоздика» в памятные даты, мы выражаем благодарность ныне живущим ветеранам и участникам боевых действий, сохраняем память о погибших земляках на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов. Сейчас тысячи граждан нашей страны участвуют в специальной военной операции, защищая Россию от неонацизма. Жители Тамбовской области тоже встали на защиту Отечества. «Красная гвоздика» сегодня — символ невероятного мужества и крепкого единения поколений. Считаю, что это долг каждого — помогать тем, кто нас защищает, — уверен Максим Егоров.

Тамбовские «Волонтёры Победы» в 2022 году также попали в десятку самых активных региональных отделений, собрав сумму в 142 тысячи рублей.

Акция организована благотворительным фондом «Память поколений» и проходит с 2015 года. С 21 апреля по 22 июня любой желающий может приобрести значок «Красная гвоздика» у волонтера, в супермаркете или онлайн. Деньги направляются на оплату медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Автор:Матрёна Ананьева