Лента новостей
Общество22 ноября 2023, 13:15

В Токарёвском округе детям и родителям оказали бесплатную юридическую помощь

Токарёвцы присоединились к акции «Всероссийский день правовой помощи детям», которую приурочили ко Всемирному дню ребёнка.

В Токарёвском округе детям и родителям оказали бесплатную юридическую помощь
Фото: архив отдела образования администрации

В рамках акции «Всероссийский день правовой помощи детям» в Токарёвке оказали бесплатную юридическая помощь по вопросам прав детей, опеки, попечительства, детско-родительских отношений на базе  детского сада «Светлячок» и Токарёвской средней школы №2.

В день правовой помощи дети и их законные представители задали вопросы представителям органов опеки и попечительства, служб социальной защиты и семейной политики, специалистам СФР, управления Федеральной службы судебных приставов по Тамбовской области, прокуратуры региона. Ребята узнали, что нужно делать, если они оказались в трудной жизненной ситуации, где получить бесплатную юридическую помощь.

Акция направлена на повышение уровня знаний граждан о правах, гарантиях и социальных льготах детей и законных представителей. 

 —  В работе пунктов я приняла участие в качестве консультанта, ответила на вопросы обратившихся в рамках своей компетенции, а также проконсультировала на тему социального контракта, — сказала директор Центра соцзащиты для населения Токарёвского муниципального округа Татьяна Козлова.

Международный день ребёнка отмечается ежегодно 20 ноября. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребёнка, которая провозгласила равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения.

Фото: архив отдела образования администрации
Автор:Матрёна Ананьева