Лента новостей
Общество5 ноября 2023, 09:11

В фонд помощи СВО «Развитие Тамбовщины» за прошлую неделю поступило 11 миллионов рублей

Эту сумму наряду с жителями региона помогли собрать зрители благотворительного концерта в поддержку СВО.

В фонд помощи СВО «Развитие Тамбовщины»  за прошлую неделю поступило 11 миллионов рублей
Фото: архив Елены Брагиной

Военным через фонд «Развитие Тамбовщины», который был создан по инициативе предпринимателей региона и при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова, продолжают помогать жители. За последнюю неделю в фонд  поступило более 11 миллионов  рублей. Такую сумму помогли собрать, в том числе, зрители благотворительного концерта в поддержку СВО «Всё для фронта! Всё для Победы!», организованного фондом,  в Тамбовтеатре на прошлой неделе. 

На данный момент в фонд поступило 352 млн рублей. Товарами получено более 6,9 млн рублей. Среди благотворителей 3800 организаций и более 18300 физических лиц. 

Поддержать военнослужащих может каждый. Актуальные реквизиты для перечисления можно найти на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины»  во вкладке «Как помочь». Кроме того, узнать информацию о реквизитах фонда можно по номеру горечей линии службы 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

А также информация о работе фонда «Развитие Тамбовщины» размещается в группе «Вконтакте» — по ссылке и в телеграм-канале по ссылке. Связаться с фондом можно по электронной почте: fond-tambov@regiontmb.com.

Кроме гуманитарной помощи, которую жители Токарёвского муниципального округа собирают и ежемесячно отправляют бойцам СВО, и перечисления средств в региональный благотворительный фонд поддержки специальной военной операции «Развитие Тамбовщины», которых на сегодняшний день перечислено 12 миллионов 209 тысяч, жители округа плетут маскировочные сети, дети и подростки пишут письма и открытки для  воинов со словами поддержки, делают окопные свечи.

Автор:Матрёна Ананьева