Лента новостей
Общество20 октября 2023, 09:05

Соревнования по шахматам среди школьников прошли в Токарёвском округе

Учащиеся школ округа соревновались в младшей группе — 5-9 классы и старшей — 10-11 классы.

В Токарёвском муниципальном округе прошли соревнования по шахматам среди обучающихся общеобразовательных организаций младшей (5-9 классы) и старшей (10-11 классы) возрастных групп.

По итогам соревнований места в личном зачете распределились следующим образом: в младшей возрастной группе среди девушек первое место заняла Светлана Анохина из Токарёвской   средней  школы № 2, второе место поделили Полина Мезина из филиала первой школы в селе Троицкий Росляй, Елизавета Короткова из  филиала второй школы в селе Ивано-Лебедянь и Ульяна Судакова из филиала второй школы  в селе Гладышево.

В младшей возрастной группе среди юношей победителем стал ученик из троицкоросляйской школы Александр Швырев, второе место занял Олег Чабанюк из второй школы, а третье — Артём Алимуткин из школы в селе  Ивано-Лебедянь.

В старшей возрастной группе среди девушек первое место заняла Варвара Кожевникова из филиала Токарёвской средней школы № 1 в селе Троицкий Росляй, второе место у Ксении Блошкиной из второй школы, третье заняла Мария Семёнова из первой школы.

Среди юношей старшей возрастной группы победил Андрей Семёнов из первой школы, второе место занял Егор Назаренко из второй школы, «бронза» у Максима  Кочетова из  филиала  в селе Троицкий Росляй.

В командном зачёте в младшей возрастной группе победила команда второй школы, второй стала команда филиала Токарёвской средней школы № 1 в селе Троицкий Росляй, третье место заняли ребята из филиала  в селе Ивано-Лебедянь.

В старшей возрастной группе победителем стала  команда филиала Токарёвской средней школы № 1 в селе Троицкий Росляй, второе место у команды Токарёвской средней школы № 2 и на третьем — команда Токарёвской средней школы № 1.

— Интеллектуальная игра в шахматы в школах с каждым годом привлекает всё больше детей. На соревнованиях ребята показали знание правил игры, умение находить выход из сложных комбинаций, — сказал судья игры в шахматы Алексей Мамонтов.

Победители и призёры соревнований награждены дипломами.

Автор:Матрёна Ананьева