Лента новостей
Общество26 мая 2023, 13:02

Уроженец Токарёвского района выбрал военную службу по контракту

Иван Пчёлкин подписал контракт 8 февраля.

Иван Пчёлкин
Иван ПчёлкинФото: архив Ивана Пчёлкина

Житель Токарёвского района Иван Пчёлкин служит по контракту с 8 февраля текущего года. После подписания контракта его направили в Воронеж, затем в Нижний Новгород, где он прошёл подготовку по профессии инструктора новобранцев-контрактников.

В настоящее время он на воронежском полигоне готовит солдат для службы в зоне специальной военной операции.

Иван Пчёлкин родился в деревне Старогрязное Токарёвского района 3 июня 1992 года, после окончания девяти классов Токарёвской средней школы №1 он учился в Тамбовском железнодорожном техникуме.

В 2011 году его призвали в армию, служил за Полярным кругом. После поступил в Тамбовскую духовную семинарию, по окончании которой работал при Тамбовской епархии.

В последнее время по направлению и благословлению Владыки Феодосия участвовал в строительстве храма в Москве. Также Иван является студентом заочного отделения ТГУ имени Г. Р. Державина по специальности теология.

– Подписал контракт по зову сердца, точно так, как когда-то в 2013 году поступил в духовную семинарию. Просто пришло понимание того, что в настоящее время я принесу больше пользы на службе Родине, – сказал контрактник Иван Пчёлкин.

Дома его ждут родители и братья.

Автор:Матрёна Ананьева