Лента новостей
Общество25 мая 2023, 13:04

Социальный контракт на поиск работы помог жительнице Токарёвского района в трудоустройстве

В центре занятости Татьяне Ершовой предложили вакансию заведующего отделением в областном учреждении «Центр координации и развития социальной защиты».

Татьяна Ершова за работой
Татьяна Ершова за работойФото: архив Центра занятости

Жительница Токарёвского района Татьяна Ершова обратилась в Центр занятости населения и заключила социальный контракт на поиск работы. Эта услуга является одним из видов адресной социальной помощи.

До обращения в центр занятости Татьяна находилась в декретном отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и по материальному положению соответствовала главным требованиям социального контракта.

В службе занятости ей предложили вакансию заведующего отделением в Центре координации и развития социальной защиты. После успешно пройденного собеседования соискательница получила работу. Татьяна уже приступила к выполнению своих обязанностей.

– Соискательница хотела сменить сферу деятельности после выхода из декретного отпуска. Центр занятости предоставил ей комплекс услуг и сервисов по решению жизненной ситуации и помог в успешной самореализации в трудовой сфере, – сказала начальник отдела Центра занятости населения по Токарёвскому району Надежда Карнова.
Автор:Матрёна Ананьева