Лента новостей
Общество22 мая 2023, 13:03

Самый весенний фестиваль Тамбовщины по мнению Максима Егорова «Мичуринские яблони в цвету»

Глава Тамбовской области Максим Егоров посетил фестиваль «Мичуринские яблони в цвету».

Самый весенний фестиваль Тамбовщины по мнению Максима Егорова «Мичуринские яблони в цвету»
Фото: Павел Васильев

Глава региона Максим Егоров во время посещения фестиваля «Мичуринские яблони в цвету» посадил сирень в честь юбилея великого русского композитора Сергея Рахманинова.

– «Мичуринские яблони в цвету» – самый весенний фестиваль Тамбовщины. Это уникальное событие в сфере событийного и агротуризма. Два года подряд посетители фестиваля оставляли самые лучшие и даже восторженные отзывы, уверен, что этот год не станет исключением, – сказал Максим Егоров.

Гостей фестиваля встречали в селе Новое Тарбеево Мичуринского района, на площадке Центра развития садоводства имени профессора В.Г. Муханина. Программа была очень насыщенная: концерт, мастер-классы, экскурсии, выставка декоративно-прикладного творчества, ярмарка ремесленников, продажа саженцев, фотосессии и даже соревнования по спортивной рыбалке.

В этом году Тамбовщина является центром юбилейных торжеств, поэтому ни один праздник в регионе не обходится без площадки, посвящённой Сергею Рахманинову. Руководитель региона посадил на фестивальной площадке сирень в честь 150-летия великого русского композитора Сергея Рахманинова. Фестиваль «Мичуринские яблони в цвету» входит в ТОП-50 лучших событий России по версии «Национального календаря событий».

Автор:Матрёна Ананьева