Лента новостей
Общество20 мая 2023, 09:06

О детском телефоне доверия рассказали токарёвским школьникам

Мероприятие прошло в рамках недели информирования «Детская служба SOS» для учеников 3 «Б» класса Токарёвской средней школы № 2.

О детском телефоне доверия рассказали токарёвским школьникам
Фото: архив детской библиотеки

О том, как работает детский телефон доверия и в каких ситуациях он может помочь, третьеклассники Токарёвской школы №2 узнали на мероприятии в детской библиотеке.

На занятии «Телефон доверия — помощь в трудной ситуации» сотрудники библиотеки Оксана Сладких и Инна Чумичёва рассказали, что в трудной ситуации дети могут обратиться за помощью к специалистам.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Возраст и место проживания не имеют значения. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.

– Детский телефон доверия – это служба психологической помощи детям и подросткам, а также их родителям, – сказала библиотекарь Оксана Сладких.

На занятии школьники нарисовали телефоны доверия, такими, какими они их представляют, и записали номер: 8-800-2000-122. Звонки на Детский телефон доверия — бесплатные и анонимные.

Работа этой службы востребована. Так, в 2023 году на детский телефон доверия поступило 1390 звонков от жителей Тамбовской области, из них 1125 сообщений оставили дети и подростки.

Автор:Матрёна Ананьева