Лента новостей
Общество18 мая 2023, 18:08

В Центре занятости Токарёвского района идёт ремонт

Ход работ проинспектировали заместитель Главы Тамбовской области Наталия Макаревич и министр труда и занятости населения Тамбовской области Михаил Филимонов.

(слева направо) Михаил Филимонов, Наталия Макаревич, Надежда Карнова
(слева направо) Михаил Филимонов, Наталия Макаревич, Надежда КарноваФото: архив Центра занятости

Во вторник, 16 мая, токарёвский Центр занятости посетили заместитель Главы Тамбовской области Наталия Макаревич и министр труда и занятости населения Тамбовской области Михаил Филимонов. Они проверили, как ведутся ремонтные работы. 

Ремонт начался в апреле, подрядчик работает в соответствии с графиком. В результате модернизации Центр занятости получит не только обновлённое здание. Здесь изменят принципы работы с населением и установят современные цифровые сервисы. Благодаря им жители смогут воспользоваться полным спектром услуг интернет-портала «Работа в России».

– Центр занятости станет кадровым центром, с современным оснащением. Мы заинтересованы, чтобы здесь оставались, работали, повышали свой профессиональный уровень жители Токарёвского района. На сегодня уровень безработицы в Токарёвском районе составляет 0,2 проценте. Очень важно, чтобы каждый человек мог найти ту работу, которая ему по душе, профессию, в которой он может с максимальной отдачей работать, – отметил министр труда и занятости населения Тамбовской области Михаил Филимонов.

Услуги будут предоставляться по принципу «одного окна». Для удобства посетителей организуют ресепшен. Кстати, модернизация центра ведётся с учётом потребностей людей с инвалидностью. Здесь создаются условия доступной среды.

Модернизация Центра занятости проходит в рамках федерального проекта «Содействие занятости», национального проекта «Демография».

Автор:Матрёна Ананьева