Лента новостей
Общество12 мая 2023, 09:01

В Токарёвском районе поздравили тружеников тыла

Глава района Виктор Айдаров и представитель Правительства Тамбовской области — министр труда и занятости Михаил Филимонов 5 мая поздравили с Днём Великой Победы тружениц тыла.

  В Токарёвском районе поздравили тружеников тыла
Фото: архив администрации района

Глава Токарёвского района Виктор Айдаров и представитель Правительства Тамбовской области — министр труда и занятости Михаил Филимонов навестили тружениц тыла Марию Дмитриевну Белоусову и Зинаиду Прокофьевну Карпову и поздравили их с Днём Победы. Ежегодная поздравительная акция проходила 5 мая. 

Михаил Филимонов передал труженицам тыла поздравления от Главы области Максима Егорова.

Мария Дмитриевна и Зинаида Прокофьевна прошли длинный и трудный жизненный путь. Много работали, воспитали детей и являются для всех примером патриотизма, трудолюбия, высоких нравственных и духовных качеств.

  В Токарёвском районе поздравили тружеников тыла
Фото: архив администрации района

Со словами глубокой благодарности к пройденному жизненному пути и личному вкладу в Великую Победу вручили женщинам цветы и подарки. 

— Благодарю руководство района и области за оценку труда не только моего, но и моего поколения. Мы тогда работали, не считаясь ни с чем, только для того, чтобы приблизить нашу Победу, — сказала труженица тыла Мария Дмитриевна Белоусова.

Поздравления и подарки к празднику получили все труженики тыла, живущие в Токарёвском районе. В настоящее время в районе проживают 59 тружеников тыла. 

Автор:Матрёна Ананьева