Лента новостей
Общество6 мая 2023, 15:13

Департамент молодёжной политики создан в Правительстве Тамбовской области

Теперь вопросы работы с молодёжью, патриотического воспитания, добровольчества будут курировать сотрудники департамента.

Департамент молодёжной политики создан в Правительстве Тамбовской области
Фото: tambov.gov.ru

В структуре Правительства Тамбовской области появился департамент молодёжной политики. Глава Тамбовской области Максим Егоров 2 мая подписал соответствующее постановление.

— Молодёжь больше всех подвержена информационным атакам, которые сейчас не редкость, поэтому только прямой диалог поможет нам уберечь их от недостоверной информации. Вместе мы сможем строить счастливое будущее, опираясь на опыт старших поколений и прогрессивные идеи молодёжи. Убеждён, что мы должны прислушиваться к голосу молодого поколения, совместно реализовывать социально значимые проекты и привлекать молодёжь к решению общественно важных задач. Новая структура в этом очень поможет, —  считает Глава Тамбовской области Максим Егоров.

В состав департамента вошли два отдела: отдел реализации молодёжной политики и развития молодёжного движения и отдел реализации патриотических и добровольческих проектов.

На заседании Госсовета по вопросам реализации молодёжной политики 22 декабря прошлого года Президент России Владимир Путин дал поручение создать в каждом регионе орган исполнительной власти, реализующий молодёжную политику.

Автор:Матрёна Ананьева