Лента новостей
Общество24 апреля 2023, 09:01

Максим Егоров дал старт всероссийской акции «Красная гвоздика» на Тамбовщине

Благотворительная акция продлится до 22 июня.

Максим Егоров дал старт всероссийской акции «Красная гвоздика» на Тамбовщине
Фото: Павел Васильев

Глава региона Максим Егоров дал старт всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика» на территории Тамбовской области. Он пригласил присоединиться к ней всех неравнодушных жителей региона.

– Тысячи граждан нашей страны участвуют в СВО, защищая Россию от неонацизма. Жители Тамбовской области тоже встали на защиту Отечества. «Красная гвоздика» сегодня – символ невероятного мужества и крепкого единения поколений, – сказал Максим Егоров.

Для участия в акции нужно купить значок «Красная гвоздика» в сетевых магазинах-партнёрах, на интернет-ресурсах, а также у волонтёров. Собранные деньги направят на медицинскую помощь ветеранам России: это медикаменты, инвалидные кресла-коляски, слуховые аппараты, протезы и многое другое.

– Надевая значок «Красная гвоздика» в памятные даты, мы выражаем благодарность ныне живущим ветеранам и участникам боевых действий, сохраняем память о погибших земляках на полях сражений в годы Великой Отечественной войны и других локальных конфликтов, – уверен глава региона.

Акция организована благотворительным фондом «Память поколений» и проходит с 2015 года. За это время более 17,5 тысяч ветеранов по всей стране получили необходимую поддержку. В Тамбовской области помощь от фонда получили 44 ветерана на общую сумму 3,7 миллиона рублей.

Автор:Наталия Чурилова