Лента новостей
Общество18 апреля 2023, 08:52

В этом году в летних лагерях Тамбовской области смогут отдохнуть более 51 тысячи детей

С 15 апреля начался приём заявлений на получение путёвки или сертификата в загородные лагеря.

В этом году в летних лагерях Тамбовской области смогут отдохнуть более 51 тысячи детей
Фото: tambov.gov.ru

С 15 апреля для жителей Тамбовской области открыли приём заявлений на получение путёвки или сертификата в детские загородные лагеря. Об этом на пресс-конференции в Центре социальной поддержки граждан рассказала и. о. министра социальной защиты и семейной политики области Анна Орехова.

– Средняя стоимость путёвки в лагеря в 2023 году установлена в размере 19 408 рублей, исходя из продолжительности смены – 21 календарный день. Всего в летнюю кампанию этого года смогут отдохнуть более 51 тысячи детей, из них в загородных лагерях – более 16 тысяч. Планирует работу 521 организация отдыха, 28 из которых – стационарные загородные детские лагеря, – рассказала Анна Орехова.

По-прежнему девять льготных категорий граждан смогут получить путёвки бесплатно. Остальные граждане смогут получить льготные путёвки или сертификаты в размере от 50 % до 90 % от установленной в области средней стоимости путёвки.

В «Жемчужине леса» 8 августа откроют инклюзивную смену для детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья. Детский оздоровительный лагерь сможет принять до 32 детей с сопровождающими родителями. В этом году в «Жемчужине леса» откроют новый бассейн с подогревом и специальным подъёмником для детей-инвалидов и с ограниченными возможностями здоровья.

Жители Тамбова и Тамбовского района могут обратиться с заявлением в Центр социальной поддержки граждан по адресу: Тамбов, улица Максима Горького, 18; остальные могут подать заявление в учреждениях соцобслуживания по месту жительства. После подачи заявления и документов родители получат уведомление о бронировании за ними путёвки. Дополнительную информацию по отдыху и оздоровлению детей можно получить по телефонам горячей линии: 78-60-60, 72-72-23.

Автор:Наталия Чурилова