Лента новостей
Общество18 апреля 2023, 13:01

Письма в будущее написали школьники Токарёвки

Ребята дали напутствия будущим старшеклассникам, как избежать проявления геноцида, и высказались о преступлениях нацистов в годы Великой отечественной войны.

Письма в будущее написали школьники Токарёвки
Фото: архив токарёвской школы № 2

День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой отечественной войны – 19 апреля. В преддверии этого дня ученики 8 «Б», 9 «Б» и 11 «А» классов токарёвской школы № 2 провели акцию «Нельзя забыть». Они написали письма в будущее.

На бумаге ребята постарались выразить личную позицию относительно преступлений нацистов в годы войны и написали напутствия будущим старшеклассникам как, на их взгляд, возможно избежать проявления геноцида.

Все письма сложили в форме фронтовых треугольников и запечатали в капсулу, которую другие старшеклассники откроют через 10 лет.

– Дата, о которой сложно говорить, но мы должны. Должны сохранять историческую правду о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан на оккупированной территории, – сказала советник по воспитанию школы № 2 Мария Назаренко.
Фото: архив токарёвской школы № 2
Автор:Наталия Чурилова