Лента новостей
Общество10 апреля 2023, 09:02

«Бессмертный полк» в Токарёвке пройдёт по проспекту Революции

На заседании областного организационного комитета «Победа» обсудили проведение в регионе праздничных мероприятий в честь 78-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

«Бессмертный полк» в Токарёвке пройдёт по проспекту Революции
Фото: Наталия Владимирова

Глава региона Максим Егоров сообщил на заседании областного организационного комитета «Победа», что в этом году шествие «Бессмертного полка» (0+) в Тамбове пройдёт от сквера имени Зои Космодемьянской на улице Советской до ледового дворца спорта «Кристалл», как и в прошлом году.

Участники заседания обсудили организацию и проведение на территории области праздничных мероприятий, приуроченных к 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, и других событий патриотической направленности.

– Приоритетная задача для нас – сохранение исторической памяти, формирование правильного мировосприятия молодёжи и населения области в целом по отношению к ключевым этапам нашей истории, особенно таким, как победа в Великой Отечественной войне. То, что происходит с людьми, которые забывают о своих корнях и предают память предков, мы видим на примере Украины, где сейчас наши военные борются с новыми проявлениями нацизма. Надо продолжить работу по формированию патриотического сознания молодёжи, по укреплению чувств любви и уважения к Отечеству и родному краю. Особенно это важно сейчас, – прокомментировал Максим Егоров.

Глава региона поручил обеспечить работу волонтёров, уделить особое внимание безопасности участников акции, медицинскому сопровождению.

«Бессмертный полк» в Токарёвке 9 мая начнёт своё шествие от Комсомольской площади и дойдёт до площади имени Дважды Героя Советского Союза Алексея Рязанова.

Автор:Матрёна Ананьева