Лента новостей
Общество5 апреля 2023, 12:54

Максим Егоров инициировал открытие Центра помощи семьям мобилизованных

Специалисты будут помогать по таким направлениям, как психологическая и адресная волонтёрская помощь, реабилитация, юридическое и педагогическое сопровождение, трудоустройство и военная подготовка.

Максим Егоров инициировал открытие Центра помощи семьям мобилизованных
Фото: tambov.gov.ru

Окрытие Центра помощи семьям мобилизованных инициировал глава Тамбовской области Максим Егоров. Решение открыть такой центр в Тамбовской области было принято 4 апреля.

В регионе постоянно поддерживают мобилизованных и их семьи, активно действует фонд помощи участникам СВО «Развитие Тамбовщины», через который собрали уже более 260 миллионов рублей; ведётся социальное и психологическое сопровождение семей бойцов, юридические консультации и организация досуга, помощь со стороны волонтёров.

Теперь все направления объединят на базе единого центра.

Специалисты центра будут помогать по таким направлениям, как психологическая и адресная волонтёрская помощь, медицинская реабилитация, юридическое и педагогическое сопровождение, трудоустройство и военная подготовка.

– Создание центра позволит систематизировать эту деятельность и вывести на более высокий уровень, скоординировать с другими структурами. Центр будет работать по принципу «одного окна» и станет своеобразным МФЦ для помощи участникам СВО и их семьям, – отметил Максим Егоров.

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию предложил создать фонд помощи ветеранам СВО и семьям погибших, который будет координировать предоставление социальной, медицинской и психологической поддержки, решать вопросы санитарно-курортного лечения и реабилитации, помогать в образовании, спорте, трудоустройстве, предпринимательстве, повышении квалификации и получении новой профессии.

Крупную единую площадку создадут в Тамбовской области для реализации инициативы главы государства.

Автор:Матрёна Ананьева