Лента новостей
Общество4 апреля 2023, 12:57

Жители токарёвских сёл собирают очередную гумпомощь

Поисковый отряд «Факел» и учитель-ветеран Людмила Струкова продолжают сбор.

Жители токарёвских сёл собирают очередную гумпомощь
Фото: Любовь Стёпина

Токарёвцы продолжают помогать российским военным в зоне СВО. Поисковый отряд «Факел» из Полетаева собирает третью партию гумпомощи, а Людмила Струкова из Александровки – уже 10-ю.

Поисковики изготовили 100 блиндажных свечей и купили средства гигиены, нижнее бельё, зажигалки, бритвенные наборы, лекарства, памперсы, одноразовые пелёнки, продукты и сладости. Скоро груз оправится российским военным.

Руководитель отряда «Факел» Любовь Стёпина поблагодарила за баночки, воск, гофрокартон и деньги работников районной администрации, райсовета, Россельхозбанка, семьи Федоткиных, Бочаровых, Миловановых (Калиновка) и Журавлёвых (Карловка); Галину Воротневу (Полетаево), Наталию Галыгину и Марию Волкову (Токарёвка). Бойцу отряда Максиму Долгих его дедушка передал около шести килограммов воска.

Жители токарёвских сёл собирают очередную гумпомощь
Фото: Любовь Стёпина

Пенсионерка Людмила Струкова напрямую работает с «Боевым братством». Она уже отправила в зону СВО 150 коробок гумпомощи на сумму 170 тысяч рублей: также 300 банок домашних консервов, 30 килограммов варенья, 42 килограмма сала, 80 килограммов мёда, изготовила 270 окопных свечей.

Сейчас готовит к отправке 80 блиндажных свечей, влажные салфетки, средство от клещей и комаров, шоколадные батончики и другое.

– Блиндажные свечи очень востребованы у солдат. Мы должны изготовить их как можно больше. Обращаюсь к неравнодушным: приносите воск или парафин и пустые баночки, – сказала Людмила Николаевна.

Она получила благодарность и фото от своего бывшего ученика, жителя Александровки: именно ему попала коробка с гумпомощью, собранной его учительницей.

Жители токарёвских сёл собирают очередную гумпомощь
Фото: Людмила Струкова
Автор:Матрёна Ананьева