Лента новостей
Общество1 апреля 2023, 09:03

Изменились сроки выплат на детей в Тамбовской области

Об этом информирует министерство социальной защиты и семейной политики региона.

Семья Фроловых из Токарёвского района
Семья Фроловых из Токарёвского районаФото: Наталия Владимирова

С марта текущего года сроки выплат пособий на третьего или последующего ребёнка и пособий на ребёнка от трёх до семи лет изменены. Это связано с необходимостью сверки данных с региональным отделением Социального фонда, который с 1 января этого года осуществляет выплату единого пособия. Цель сверки данных по выплатам продиктована предотвращением дублирования выплат.

Выплата пособий на третьего и последующего ребёнка осуществлена 24-27 марта 2023 года. Выплата пособий на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет – 30-31 марта 2023 года.

Ранее выплаты совершались за текущий месяц до 10 числа. Теперь выплата единого пособия осуществляется после окончания текущего месяца.

–  Следует заметить, если у вас родился третий или последующий ребёнок до 1 января, вы имеете право на ежемесячную выплату до достижения ребёнком трёх лет при условии неполучения на него единого пособия в Социальном фонде. Заявление на выплату на третьего или последующего ребёнка можно подать в органы социальной защиты, в том числе в электронной форме через портал госуслуг, – сказала и. о директора Центра социального обслуживания для населения Токарёвского района Татьяна Козлова.

Если выплата на ребёнка от трёх до семи лет назначена в органах социальной защиты в 2022 году, можно продолжить её получение до окончания срока назначения на прежних условиях.

Вопросы можно задать по телефону горячей линии: 8 (4752) 78-60-60.

Автор:Матрёна Ананьева