Лента новостей
Общество21 марта 2023, 18:01

Максим Егоров провёл видеоприём жителей Токарёвского и Инжавинского районов

Глава области пообщался с гражданами, дал разъяснения и поручения по всем поступившим вопросам.

Максим Егоров провёл видеоприём жителей Токарёвского и Инжавинского районов
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области Максим Егоров 17 марта провёл личный приём жителей Токарёвского и Инжавинского районов в режиме видеоконференцсвязи.

– Не у всех есть возможность приехать в Тамбов. Особенно у граждан, живущих в отдалённых уголках региона. Но я всегда на связи – лично или онлайн – и готов помочь в решении вопросов, разобраться в ситуации, – сказал Максим Егоров.

Жители деревни Петровское Токарёвского района пожаловались на отсутствие центрального водоснабжения. Строительство новой водонапорной башни завершат до 1 октября. Максим Егоров поручил администрации района совместно с министерством ТЭК и ЖКХ области разработать проектно-сметную документацию для участия в программе «Развитие сельских территорий», чтобы полностью обустроить центральное водоснабжение деревни.

Жители Токарёвки попросили установить детскую площадку в районе улиц 1 Мая, Фестивальной, Московской, Победы. Там проживает много молодёжи с детьми.

– Общими усилиями сделаем для вас современное пространство для отдыха. 800 тысяч рублей из местного бюджета пойдут на установку детской площадки, миллион рублей выделим из областного для обустройства спортивной зоны, – сказал глава региона.

Прозвучавший во время приёма вопрос об обеспечении населения деревни Соловьянки Инжавинского района газовыми баллонами был уже решен накануне. Со слов заявителя, подвоз баллонов не осуществлялся с осени, но после обращения к главе области вопрос сразу решился.

Автор:Матрёна Ананьева