Лента новостей
Общество16 марта 2023, 13:01

Межрегиональный благотворительный аукцион поддержали на Тамбовщине

Аукцион «Турбизнес с открытым сердцем», проходящий в эти дни на площадке международной туристической выставки «Интурмаркет», стартовал с выступления фольклорного коллектива «Пчёлка» из села Платоновка Рассказовского района.

Межрегиональный благотворительный аукцион поддержали на Тамбовщине
Фото: tambov.gov.ru

Участники детского ансамбля из Тамбовской области помогли собраться всем гостям на аукционе и разыграть лоты: туристические, гастрономические и эногастрономические, сувенирные и художественные.

От Тамбовщины разыграли лоты от турбизнеса, в том числе путёвки на мероприятия, посвящённые юбилею композитора Сергея Рахманинова.

– Тамбовчане отличаются доброй душой и открытым сердцем. Мы всегда готовы помочь тем, кто в этом нуждается. Горжусь, что наши земляки не остались в стороне и приняли активное участие в благотворительной акции, – сказал глава Тамбовской области Максим Егоров.

На «Интурмаркете» день благотворительности проходит в седьмой раз. За шесть лет акция «Турбизнес с открытым сердцем» уже собрала почти девять миллионов рублей для 30 подопечных хосписа «Дом с маяком».

В этот раз вырученные средства направят на медицинское питание для пятилетнего подопечного хосписа Вити Кузнецова. У мальчика врождённый порок центральной нервной системы.

Автор:Матрёна Ананьева