Лента новостей
Общество10 марта 2023, 09:06

Максим Егоров открыл выставку «Жёны героев»

Накануне 8 Марта в Музейно-выставочном центре области открылась фотовыставка.

Максим Егоров открыл выставку «Жёны героев»
Фото: tambov.gov.ru

В Музейно-выставочном центре 7 марта глава Тамбовской области Максим Егоров открыл фотовыставку «Жёны героев», организованную Комитетом семей воинов Отечества.

На выставке представлены 80 фотографий жён участников СВО. Образ жены героя предполагал облачение в форменный китель супруга, что символизирует близость, сопричастность, поддержку и надёжное плечо рядом.

– Сегодня тут царит особенная атмосфера. Все ваши фотографии излучают свет, красоту и служат украшением этого зала. Именно благодаря вашей поддержке мужчины проявляют себя как настоящие герои. Хочу пожелать всем весеннего настроения, счастья и любви, с наступающим праздником! – сказал Максим Егоров участницам проекта и вручил цветы.

Проект «Жены героев» стартовал в Самаре в сентябре прошлого года. Теперь он стал всероссийским. Проект направлен на поддержку семей и бойцов, которые принимают участие в СВО, на поднятие патриотического духа. Снимки и видеопоздравления, созданные в ходе проекта, были отправлены адресатам в зону СВО ко Дню защитника Отечества.

Автор:Матрёна Ананьева