Лента новостей
Общество6 марта 2023, 18:01

В правительстве Тамбовской области прошло заседание антитеррористической комиссии

Под председательством Главы региона Максима Егорова рассмотрели вопросы профилактики терроризма и обеспечения безопасности граждан.

В правительстве Тамбовской области прошло заседание антитеррористической комиссии
Фото: tambov.gov.ru

Заседание антитеррористической комиссии прошло 5 марта в правительстве Тамбовской области.

На фоне проведения СВО, по мнению участников встречи, активизировались украинские радикальные структуры: они развёрнули информационно-пропагандистскую кампанию по вовлечению россиян в террористическую деятельность.

Все необходимые меры по обеспечению безопасности граждан на территории области приняты, актов терроризма не допущено. Глава региона нацелил соответствующие структуры на то, что нельзя ослаблять бдительность.

– Прошу руководителей всех уровней организовать планомерную, слаженную работу всех субъектов противодействия терроризму по всем направлениям деятельности. Особое внимание уделить контролю за исполнением законодательства в сфере антитеррористической защищённости объектов, обеспечению безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием граждан, а также вопросам противодействия идеологии терроризма, прежде всего, в молодёжной среде, – отметил Максим Егоров.

Особое внимание по обеспечению безопасности необходимо уделить образовательным организациям, соцучреждениям и объектам жизнеобеспечения. Следует максимально серьёзно относиться к сообщениям о планируемых актах терроризма и заложенных взрывных устройствах. В свою очередь, по линии аппарата антитеррористической комиссии области муниципалитетам должна быть оказана необходимую методологическая и практическая помощь.

Автор:Матрёна Ананьева