Лента новостей
Общество5 марта 2023, 15:08

Жителю токарёвской деревни исполнилось 90 лет

Николай Забровский из Знаменки отметил юбилей 2 марта.

Глава Даниловского сельсовета Владислав Рогачёв, долгожитель района Николай Забровский и председатель райсовета Елена Брагина
Глава Даниловского сельсовета Владислав Рогачёв, долгожитель района Николай Забровский и председатель райсовета Елена БрагинаФото: архив Елены Брагиной

Житель деревни Знаменки Токарёвского района Николай Забровский 2 марта отметил 90-летие.

Всю трудовую жизнь Николай Макарович работал водителем в колхозе «Заветы Ленина». Он получил медаль «За трудовые заслуги».

Вместе с женой воспитал дочь и двух сыновей: младший живёт в Токарёвке и помогает отцу, а старшие дети живут в Волгограде, но тоже не забывают отца. У Николая Макаровича есть три внука и шесть правнуков.

Председатель райсовета Елена Брагина и глава Даниловского сельсовета Владислав Рогачёв навестили юбиляра. Они вручили цветы, подарки и поздравительный адрес от главы района Виктора Айдарова и председателя райсовета Елены Брагиной.

– Спасибо за такое внимание ко мне, пожилому человеку, со стороны местной власти. Это мне придаст сил и добавит здоровья ещё на несколько лет, – сказал Николай Забровский.
Автор:Матрёна Ананьева