Лента новостей
Общество5 марта 2023, 09:03

За февраль токарёвская пенсионерка отправила 66 коробок гумпомощи

Людмила Струкова из Александровки послала гумпомощь в Луганск и 155-ю бригаду морпехам.

За февраль токарёвская пенсионерка отправила 66 коробок гумпомощи
Фото: архив Людмилы Струковой

Жительница деревни Александровки Токарёвского района Людмила Струкова с помощью односельчан и жителей соседних сёл и деревень собрала и отправила в феврале очередную партию гумпомощи российским военным в зоне СВО.

Продукты, термобельё, 19 пар резиновых сапог, балаклавы, 300 банок с домашними консервами и многое другое собрали токарёвцы. Людмила Струкова изготовила 93 окопные свечи.

Ольга Шишкина из Малой Зверяевки связала и передала Людмиле Струковой 10 пар носков. Виктор Гончаров и священник Василий Самсонов дали воск для свечей. Алексей Зубков – два контейнера мёда. Глава Александровского сельсовета Алексей Большаков и односельчанка Светлана Живенкова принесли сало.

Помощь деньгами оказали жители поселения и одноклассники Людмилы Струковой.

Максим и Ирина Стрельцовы оправили гуманитарный груз в пункт сбора в Тамбов для дальнейшей отправки в Луганск вместе с гумпомощью, собранной «Боевым братством».

Людмила Струкова отправила очередной груз, в том числе и 43 окопные свечи, также и в пункт сбора в Токарёвке на улице Маяковского, 3.

Женщина продолжает собирать помощь и изготавливать свечи, ждёт поступление парафина. У неё остались пять трёхлитровых жестяных банок, которые она зальёт парафином и отправит с очередной партией гуманитарки.

– Спасибо за помощь всем неравнодушным! Совершенно незнакомые люди из Тамбова передали пустые банки для окопных свечей, – сказала Людмила Струкова.
Автор:Матрёна Ананьева