Лента новостей
Общество2 марта 2023, 18:03

О семейных ценностях поговорили с токарёвскими школьниками

Ученики и педагоги токарёвской школы № 2 обсудили семейные ценности в рамках занятия «Разговоры о важном».

О семейных ценностях поговорили с токарёвскими школьниками
Фото: архив токарёвской школы № 2

День 27 февраля в токарёвской школе № 2 начался с обсуждения традиционных семейных ценностей.

Учителя подготовили для ребят задания, в ходе которых каждый мог рассказать о своей семье, об интересном досуге, проведённом вместе с родителями, о своих обязанностях по дому, о младших братьях и сёстрах, о старших членах семьи.

Поговорили и о традициях, переходящих из поколения в поколение. Многие назвали традицию на масленичную неделю печь блины и ходить к родственникам и знакомым в гости.

В 7 «А» классе пригласили работника детской библиотеки Инну Чумичёву. Она провела тематический час «Великое чудо – семья». Дети сыграли в «Передай сердечко – скажи комплимент», рассмотрели ситуации, например, показывали мимикой, когда мама сердится.

Ребята пришли к выводу, что класс – это тоже семья, ведь за годы обучения все друг другу становятся близкими людьми.

Школьники посмотрели видеоинтервью актёра и многодетного отца Ивана Охлобыстина, записанное специально для «Разговоров о важном».

– У каждого человека нет ничего важнее семьи. Это самое ценное в жизни и маленького, и взрослого. Родители, родня, родственники – какие замечательные слова, они созвучны слову «Родина», – сказала руководитель 7 «А» класса токарёвской школы № 2 Людмила Бокина.
Фото: архив токарёвской школы № 2
Автор:Матрёна Ананьева