Лента новостей
Общество1 марта 2023, 18:03

Женщины Токарёвки сшили 40 толстовок для участников СВО

Маргарита Жильцова организовала оперативный и качественный пошив толстовок для военнослужащих.

Маргарита Жильцова
Маргарита ЖильцоваФото: Лилия Сыщикова

Пенсионерка Маргарита Жильцова из Токарёвки узнала, что волонтёрская группа Мордова «Za ПОБЕДУ» готовит к отправке очередную партию гумпомощи в зону СВО. Маргарита Викторовна собрала варенье, соленья, носки, а также купила флис и сшила из него толстовку.

В группе подхватили идею с толстовкой. Одна состоятельная женщина-спонсор в Мордове принесла рулон флиса. В группе решили, что его хватит на 20 толстовок. Для раскроя пригласили Маргариту Жильцову, у которой почти 20-летний опыт работы бригадиром швейного цеха в Токарёвке. Она всё просчитала и раскроила ткань на 39 толстовок.

Шить Маргарита Викторовна попросила помочь бывших коллег по цеху и других неравнодушных людей. Под её руководством работали Елена Понкратенкова, Татьяна Старикова, Марина Денисова, Ольга Савостикова, Зоя Попова, Галина Цельмас и Галина Попова.

Елена Понкратенкова
Елена ПонкратенковаФото: Лилия Сыщикова

Женщины быстро и качественно изготовили толстовки, которые благополучно были отправлены в зону СВО.

– Не могу оставаться безучастной, когда знаю, что могу быть полезной. Чуть ранее ко мне обратилась жительница Токарёвки Татьяна Морозова. Её сын с первых дней в зоне СВО, он кадровый военный, находился в отпуске. Татьяна принесла ткань для пошива четырёх различительных повязок для сына. Я, используя свою ткань и липкую ленту, сшила 40 повязок, – сказала Маргарита Жильцова.
Галина Цельмас
Галина ЦельмасФото: Лилия Сыщикова

Волонтёрская группа «Za ПОБЕДУ», действующая в Мордове, регулярно оказывает помощь российским военнослужащим и сотрудничает с токарёвцами.

– Благодарю за действенную помощь токарёвских рукодельниц. Они служат примером благородства и благотворительности для всех, – сказала руководитель группы Лилия Сыщикова.
Автор:Матрёна Ананьева