Лента новостей
Общество27 февраля 2023, 18:05

В праздничные дни токарёвцы почтили память защитников Родины

В районе прошли различные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества.

Председатель райсовета Елена Брагина и глава района Виктор Айдаров
Председатель райсовета Елена Брагина и глава района Виктор АйдаровФото: архив администрации района

В День защитника Отечества токарёвцы возложили цветы к военно-историческому мемориальному комплексу на площади имени дважды Героя Советского Союза Алексея Рязанова, почтили минутой молчания память земляков и всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость России.

В торжественном мероприятии участвовали жители и гости Токарёвки, глава района Виктор Айдаров и председатель райсовета Елена Брагина.

– От всей души желаю вам и всем защитникам нашего Отечества крепкого здоровья, мужества, стойкости духа, мира, благополучия и добра! – сказал Виктор Айдаров.
Анна Четырина с и. о. директора Центра социальных услуг для населения Токарёвского района Татьяной Козловой
Анна Четырина с и. о. директора Центра социальных услуг для населения Токарёвского района Татьяной КозловойФото: архив Центра социальных услуг

В канун Дня защитника Отечества и. о. директора центра социальных услуг для населения Токарёвского района Татьяна Козлова с цветами и сладкими подарками посетила семьи участников СВО, получивших ранения: кавалера ордена Мужества Евгения Четырина в Малой Ящерке, Ильи и Максима Забановых в Троицком Росляе, Александра Дерябина в Безукладовке, Максима Остроухова в Остроухове.

Татьяна Николаевна высказала слова поддержки и благодарности мамам героев Анне Четыриной, Наталье Забановой, Ирине Дерябиной и Натальи Остроуховой, пожелала скорейшего восстановления здоровья их сыновей.

– Эта встреча с семьями наших военнослужащих, находящихся в зоне СВО, – не последняя. Будем встречаться, чтобы больше узнавать о семьях, в которых выросли наши герои, – сказала Татьяна Козлова.

В День защитника Отечества в Токарёвке прошёл открытый турнир по волейболу памяти дважды Героя Советского Союза Алексея Рязанова. Участвовали пять команд из Тамбова и Токарёвского, Жердевского и Добринского (Липецкая область) районов. Первое место заняли тамбовчане, второе – токарёвцы, третье – добринцы.

В годовщину начала СВО, 24 февраля, токарёвцы почтили память погибшего земляка, прапорщика Александра Ананьева. Торжественное мероприятие состоялось на малой родине героя: в селе Малая Даниловка. Жители района возложили цветы к мемориальной доске, установленной на здании школы, где учился Александр.

В праздничные дни токарёвцы почтили память защитников Родины
Фото: архив администрации района
Автор:Матрёна Ананьева