Лента новостей
Общество21 февраля 2023, 18:02

Соревнования по зимней рыбалке прошли в Токарёвском районе

Приехали более 60 рыбаков всех возрастов из разных районов Тамбовщины и соседних областей.

Соревнования по зимней рыбалке прошли в Токарёвском районе
Фото: архив администрации района

Соревнования по зимней ловле рыбы прошли 18 февраля на пруду на территории Даниловского сельсовета Токарёвского района. Более 60 участников из Тамбовской и соседних областей в течение нескольких часов боролись за самый лучший улов.

Победили Александр Майоров из Тамбова, Максим Стрельников из Токарёвки, Юрий Васин из Мордова. Второе место заняли токарёвцы Владимир Молчанов, Николай Белов и Денис Ковалёв. Третьими стали Александр Андреев и Николай Нечаев из Токарёвки, Дмитрий Васнев из Мордова. Каждый из них получил диплом и памятный подарок.

Самую большую рыбу поймал Николай Иванников, самую маленькую – Илья Девицин. Старшим и младшим среди рыбаков стали токарёвцы Владимир Абрамов и Дмитрий Камашников. Все они, а также токарёвские девушки Наталия Бадина, Ксения Бормотова и Наталия Клочнева тоже получили дипломы и призы.

Для участников соревнований были приготовлены угощения (чай, шурпа, шашлык) и спортивно-культурная программа, разыгрывалась лотерея.

– Проводим такие соревнования ежегодно. Ещё раз благодарю всех за участие и поздравляю призёров! Пусть у всех всегда будут хорошие уловы, – сказал глава района Виктор Айдаров.

В проведении мероприятия участвовали заместители главы администрации района Ирина Вяткина и Лилия Гридасова, а также представитель Госрыбнадзора Алексей Шибин.

Глава района Виктор Айдаров и Наталия Бадина, Ксения Бормотова и Наталия Клочнева
Руководитель общества охотников и рыболовов района Александр Минаев, глава района Виктор Айдаров, замглавы Лилия Гридасова, представитель Госрыбнадзора Алексей Шибин
Глава района Виктор Айдаров и Наталия Бадина, Ксения Бормотова и Наталия КлочневаФото: архив администрации района
Автор:Матрёна Ананьева