Лента новостей
Общество18 февраля 2023, 09:03

Школьники Тамбовщины подготовили более восьми тысяч «Весточек солдату»

Представители благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» встретились со школьниками – участниками региональной акции «Весточка солдату».

Школьники Тамбовщины подготовили более восьми тысяч «Весточек солдату»
Фото: архив токарёвской школы

Во время встречи в министерстве образования и науки Тамбовской области 15 февраля ребята передали военнослужащим более восьми тысяч писем и рисунков, которые они подготовили ко Дню защитника Отечества. Поздравительные весточки от школьников получат военнослужащие в зоне СВО.

Региональная благотворительная акция «Весточка солдату» была организована фондом «Развитие Тамбовщины» совместно с министерством образования и науки.

Участники акции нарисовали рисунки и написали слова поддержки военнослужащим РФ. Ранее школьники уже участвовали в акции «Письмо солдату». Открытками они поздравляли участников СВО с Новым годом и Рождеством. Военные присылали благодарность в ответ ребятам, а после возвращения домой даже встречались с ними в школах.

– Я рад, что участниками акции стали тысячи школьников региона. Значит, большая патриотическая работа, которую мы проводим в регионе, даёт результат. Недавно я встречался с нашими ребятами, которые участвуют в спецоперации и сейчас служат в артиллерийском подразделении в Белгородской области. Я передал им письма из дома и от школьников региона. Тёплые весточки и слова поддержки очень обрадовали ребят, – отметил Глава региона Максим Егоров.

Фонд «Развитие Тамбовщины» помогает участникам в СВО, мобилизованным жителям Тамбовской области. Создание и работу фонда, предложенную предпринимателями региона, поддержал Максим Егоров.

На данный момент предприятия и простые жители пожертвовали почти 200 миллионов рублей. Фонд закупает обмундирование, снаряжение и оборудование: квадрокоптеры, устройства перехвата дронов, запчасти, кабели, коннекторы, коммутаторы, инструменты, палатки, печи, оптические прицелы и многое другое.

Ученики токарёвских школ и филиалов совместно с классными руководителями и под кураторством советника директора по воспитанию тоже участвовали в акции «Весточка солдату». Все рисунки с пожеланиями и словами поддержки передадут военнослужащим.

Юнармейцы токарёвской школы № 2  в рамках акций «Поздравь Защитника» и «Живая открытка» записали видеопоздравление для участников СВО.

Автор:Матрёна Ананьева