Лента новостей
Общество15 февраля 2023, 19:49

Глава Тамбовской области в ходе прямой линии коснулся темы СВО

Максим Егоров рассказал о важности помощи российским военнослужащим.

Глава Тамбовской области в ходе прямой линии коснулся темы СВО
Фото: Павел Васильев

В ходе прямой линии Максим Егоров коснулся деятельности благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины», который ведёт огромную работу по поддержке бойцов, в оперативном порядке отрабатывает поступающие заявки из воинских частей, где служат земляки-тамбовчане, закупает для них дополнительное обмундирование, снаряжение и оборудование.

Поэтому его постоянное наполнение просто необходимо. В Токарёвском районе это понимают. Токарёвцы перечислили уже более 8 миллионов рублей. Ежемесячно отправляется гуманитарка из Токарёвки. Семьи мобилизованных получили материальную помощь, в настоящее время помощь им оказывается индивидуально в заявительном порядке.

Согласно постановлению Правительства области, дети мобилизованных в школах и детсадах питаются бесплатно, также бесплатно и беззаявительно получают дополнительное образование.

Для военнослужащих токарёвцы изготавливают блиндажные свечи, вяжут носки и перчатки, индивидуально собирают гумпомощь, организуют благотворительные концерты. Житель Токарёвки готовит для отправки на границу с Украиной автомобиль УАЗ-452, который сам вместе с гумпомощью отгонит в зону СВО и передаст военнослужащим.

Автор:Матрёна Ананьева