Лента новостей
Общество7 февраля 2023, 17:07

Жилищный сертификат на 6,4 миллиона рублей Максим Егоров вручил семье с тройней

Глава региона поздравил семью Бузиных с рождением сразу трёх мальчиков.

Жилищный сертификат на 6,4 миллиона рублей Максим Егоров вручил семье с тройней
Фото: tambov.gov.ru

Максим Егоров вручил сертификат на 6,4 миллиона рублей семье, которая будет воспитывать троих детей. Счастливых родителей торжественно выписали из перинатального центра областной детской клинической больницы 6 февраля.

Долгожданное для Надежды и её мужа событие произошло 24 января. О том, что малышей будет сразу трое, мама на 11 неделе беременности узнала от специалистов консультативно-диагностического отделения перинатального центра Тамбовской областной детской клинической больницы.

Роды прошли удачно, на свет появились три сына весом 2 280, 2 000 и 2 060 граммов: Илья, Александр и Евгений – имена мальчикам определил отец.

Расширить жилплощадь многодетной семье поможет жилищный сертификат.

– Пусть ваши дети растут здоровыми и во всём им улыбается удача. Подчеркну, что поддержка многодетных семей для Правительства области – один из главных приоритетов. Поэтому вы можете рассчитывать на самый широкий круг мер социальной защиты, – обратился к счастливым родителям Максим Егоров.

По областному законодательству семье доступны 18 мер соцподдержки. Одна из значимых – единовременная выплата на приобретение или строительство жилого помещения при рождении одновременно трёх и более детей. Кроме того, семья Бузиных бесплатно может воспользоваться услугой «социальной няни». В пакет услуг входят присмотр за детьми и помощь в бытовых вопросах.

Автор:Матрёна Ананьева