Лента новостей
Общество30 января 2023, 13:05

Бесплатное питание для детей мобилизованных тамбовчан обеспечивают в беззаявительном порядке

По решению Главы Тамбовской области Максима Егорова дети мобилизованных тамбовчан обеспечены бесплатным питанием в школах.

Бесплатное питание для детей мобилизованных тамбовчан обеспечивают в беззаявительном порядке
Фото: архив редакции

Руководитель области обратил внимание, что процедура должна носить беззаявительный порядок.

Льгота распространяется на учеников 5-11 классов. Ребята бесплатно получают в школе завтрак или обед, в зависимости от принятого в муниципалитете решения. Учащиеся начальных классов с 1 по 4 получают горячее питание с 2020 года по инициативе президента Владимира Путина.

— К каждой семье мобилизованных тамбовчан мы подходим адресно. Разработан паспорт семьи, в школах и учреждениях социальной защиты есть подробная информация. Поэтому важно оградить родителей школьников от бюрократических проволочек с документацией от некоторых рьяных чиновников, — отметил Максим Егоров.

В Токарёвском районе обеспечены бесплатным горячим питанием 32 ребёнка из семей мобилизованных: 20 детей в школах района и 12 дошкольников.

В регионе продолжает работу фонд «Развитие Тамбовщины», созданный по инициативе предпринимателей области. Поддержать военнослужащих может каждый неравнодушный житель.

Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» во вкладке «Как помочь». Узнать информацию о реквизитах можно по номеру горячей линии 122, выбрав пункт 7 в голосовом меню.

За время работы фонда собрано уже 162 миллиона рублей. Почти 116 миллионов рублей направлено на закупку обмундирования, снаряжения, оборудования.

Автор:Матрёна Ананьева